МБОУ "Лицей №18"
г.Сарапул. Удмуртская Республика
  • Активные каникулы!

    Активные каникулы!.

    1-4 ноября учащиеся 5 -7-го класса прошли горный поход по национальному парку «Таганай».

    1. 6-ти километровый переход до лагеря «Белый ключ». Несмотря на дождливую погоду, все справились.
    2. восхождение на одну из вершин Двухглавой сопки - Бараньи лбы (высота 1041 м). Высота камней местами была такой, что все карабкались как скалолазы. Благодаря старшим товарищам «Норда» восхождение получилось! 
    3. длительный переход через Гремучий ключ в сторону гребня Откликной и через долину Сказок и восхождение на гору Круглица (высота 1178 км).
    4. Последним стал пеший маршрут обратно до автобуса (6 км), во время которого ребятам обменивались впечатлениями, говорили насколько грустно возвращаться обратно!

    «В походе по зимнему Таганаю все мы чему-то научились: правильно складывать рюкзак, ухаживать за собой, прибирать свое место в палатке, топить печь, готовить завтрак и обед, готовить на костре, слушать других, быть дружными, смотреть на мир с улыбкой, преодолевать препятствия, правильно одеваться и правильно ходить по дороге, не провалившись в лужу, поддерживать друг друга, а главное делиться. Вот такой поход был у нас, после которого мы стали немного другими - лучше, добрее и смотря на мир под правильным углом зрения!» - поделились впечатлениями ребята (а ещё яркими фотокарточками и видеороликом)!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie